Школа Идеальных Бойцов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Идеальных Бойцов » Вне школы » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Довольно большой парк, который раскинулся за зданием школы, идет вдоль магического барьера в форме подковы, тянется вдоль него ровными аллеями и заканчивается небольшой полянкой, которая поворачивает в другую сторону, все теми же аллеями.. Аккуратные дорожки и высокие деревья, которым уже черти знает сколько лет, резные лавки и небольшие фонтаны, а так же небольшое озеро где-то в глубине парка..
http://s46.radikal.ru/i113/0906/3f/e9aaa6e18154.jpg

0

2

Отсюдова

Сбежать - удалось. Ну то есть как: сигнал к занятиям застал Хельга в пруду, выискивающим самое глубокое и мокрое место методом нырка. Штаны и рубаху он предусотрительно снял (а как же! там же сахар внутри, - нашли дурака в штанах купаться!) и сейчас торопливо натягивал обратно. Если рубашку удалось победить и ее, криво застегнутую на произвольные пуговицы, заливало и закапывало прудовой водой с челки и прочих лохм, то со штанами пришлось изрядно помучиться. Подмокшая ткань с трудом налезала на непросохшую еще задницу, а скакать по камням дорожки означало изгваздать ее еще больше.
Роже в сердцах ругнулся - к "вовремя" он безнадежно опоздал. К тому же сквозь карман в ногу впился заныканный туда уже давно хлеб, ставший сухарем: Ожик, дитя сурового крестьянского быта, все еще запасал больше чем мог сжевать, а уж про "выкинуть" еду и речи быть не могло.
- Теперь уж так и так попадет. А может и не попадет, если не заметят.
А заметят, непременно ж заметят, ежели, к примеру, остаться возле этого пруда торчать как каменый столп бродгарова кольца на вересковой пустоши. Прогульщик и злоумышленник оглянулся, напялил ботинок, подтянул штаны и припустил в дальний, почти за-загородчатый конец парка. Там, может, и не найдут. К тому же там, на яблоне, была удобная развилка и зеленые, ужас какие кислые, яблоки.

0

3

Сигнал к началу занятий уже прозвучал, для Грелля наступило время небольшого разнообразия. Вы, наверное, не помните Грелля? Чтож, это демон. Уже долгие годы он бытовал в Школе, как один из наиболее адаптировавшихся к человеческой роли демонов. Преимущественно был привратником, но сейчас замещал должность смотрителя, пока место оного пустовало. Всё те же ядерно-красные волосы по колено, клыки по три штуки в ряд, строгий костюм и синдром хронической скуки. Отлавливать шалопаев - не ахти какое интересное занятие. Хоть бы наказывать, что ли, давали!
Хотя можно разок кого-нибудь потерроризировать и втихаря, но потом же влетит... Направляясь в парк, Грелль всё ещё раздумывал над тем, что ему делать, если (а точнее "когда") он встретит тут очередного прогульщика. Надо заметить, нравы в Школе десятилетиями не менялись. Такое ощущение, словно дети с паранормальными способностями все слегка неадекватны, если даже после неоднократных наказаний продолжают "забывать", что написано в Уставе. Временный смотритель остановился и втянул носом воздух. Он как ищейка, человеческий запах легко почует, и выследит, куда источник этого запаха, собственно, направился. Определив направление, демон неторопливо пошёл на поиски маленького безобразника.
Через минут пять (парк-то большой) вышел к озеру. Некто недавно тут купался, но след вёл в воду, а вода запахи убивает. Недовольно нахмурившись, Грелль пару раз прошёлся вдоль берега, нашёл отпечатки мокрых пяток на сухой земле, и осторожненько пошёл по следу из примятой травы аккурат к самому забору, к небольшому участку, поросшему дикими яблонями. След прерывался где-то тут, значит, и проказник должен быть поблизости. Только вот где?

0

4

Ну где где, - ! Подсказывать Роже не собирался, напротив, завидев почти что под своим деревом огненно-красную макушку, поспешно зажал себе ладонью рот, чтоб не сопеть слишком уж громко. Свободной рукой он уцепился покрепче за ветку и изо всех сил представил, что его тут нет. Когда-то давно, почти что в самом начале, его так учил местный доктор, но тогда этот финт не особенно хорошо получался, потому что быть Ож любил. Сейчас же, за неимением страха и раскаяния, самой сильной эмоцией была именно эта: "меня тут нет, это все не я"
За перемещениями краснохайрого злостный прогульщик наблюдал затаив дыхание и молясь про себя невнятно, чтобы яблоко не выпало из кармана, сухарь не шмякнулся на землю, а ветка, ветка не подломилась, потому что кое-кто, в порыве за яблоком, пожалуй что достаточно далеко по ней отполз от ствола.

0

5

Терпкий яблоневый запах чесал ноздри, аж так и хотелось чихнуть.
- Ну, и где ж ты, маленький проказник? - протянул демон. Конечно, на ответ он не рассчитывал, всё-таки тут не совсем безнадёжные дураки учились. Но мало ли вдруг голос спугнёт добычу? Впрочем, это тоже вряд ли. Но не стоять же, любуясь на яблони. Кстати! Яблони! Деревья были достаточно ветвистыми, чтобы на них можно было без проблем забраться. Помнится, один из учеников как-то раз рискнул организмом, пытаясь по одному из самых высоких деревьев переползти через забор. Правда, бедолага не знал, что ментальный барьер отшвырнёт его обратно на территорию школы. Хорошо он летел... Меланхолично предаваясь воспоминаниям, Грелль задрал голову и пошарил взглядом по кронам деревьев. Ещё один плюс яблонь в том, что веток-то у них много, а вот листьев недостаточно, чтобы кого-нибудь надёжно спрятать, особенно в светлое время суток. - О, нашёл, - улыбнулся демон и довольно потёр ладони одну о другую. На яблоне примостился нескладный подросткового вида ученик, на форменных штанах и рубашке которого красовались зелёные пятна и полосы - от дерева, вестимо, а весь нос был уляпан словно намалёванными карандашом веснушками. Агась, знаем такого. Не успел в Школу попасть, а от него уже одни неприятности. То в чужой кабинет залезет, то магией без знания оной баловаться пытается, а вот теперь и занятия прогуливает. - Ну, привет, чадо ненаглядное. Кто это тебе разрешал со Школьных яблонь воровать? - поинтересовался Грелль, скрещивая руки на груди. Вид у демона был не угрожающий, скорее укорительный, мол, ай-яй-яй, нехорошо.

0

6

Вот-вот. Была и такая мысль в Ожкиной голове. Когда-то, но это еще до всяких приключений и до внушения, что сбегать из школы не нужно, нужно учиться. Роже даже, в кои-то веки, понял и намотал на ус, что если учиться и стараться, то наружу выберешься быстрее и не по частям. Только "несколько лет" это очень, очень, очень долго - особенно когда мудрый советчик уже пропал, все уроки в классах, хорошо если еще с окном, а на улице теплынь и яблоки. Кстати о яблоках.
Сорванное  Хельг честняком запустил прямо в макушку красноволосого, прицелившись постарательнее. Скрываться не было уже никакого смысла, а вот перелезть повыше.. - это было вполне логично. Главное чтоб ветка не треснула - не так много в яблонях высоты, - не сосна чай.
- Привет, - вежливость, она вперед всего должна быть, всем известно, - а я и не воровал ничего. Во-первых оно само свалилось, а я только подобрал - паданец называется, а во-вторых... у меня и нету, я все отдал. К тому же тут не написано что нельзя, и в Уставе не написано и в правилах - тоже. А раз не написано, значит можно...

0

7

Яблоко летело метко и, конечно, попало бы, будь Грелль таким же пацаном, а не демоном девятого круга. Ничуть не стыдясь собственных преимуществ в ловкости и скорости, временный смотритель поймал яблоко в полёте и швырнул его обратно с твёрдым намерением хотя бы уж досадить ребёнку.
- Мало ли, что в Уставе не написано! - упрямо ответил демон. - Но если берёшь с чужого сада - значит, и берёшь чужое. Воруешь, короче, - пояснил мужчина и окинул взглядом усыпанную яблоками землю. И вот тут демону пришла простая и гениальная мысль, вследствие чего он присел на корточки и принялся собирать этот самый паданец, пока Ожье отвлёкся перелезанием повыше. Ничего-ничего. Чем выше заберётся, тем красивше лететь и больнее падать будет. Соорудив перед собой небольшую горку крепких, пусть и побитых местами, яблок, Грелль с неописуемым удовольствием взял одно из них и снова прямой тракторией швырнул в мальчишку. Наказывать учеников демонам никто не разрешал, только ловить и вести в карцер. Но не полезет же Грелль на дерево, чтобы лично Ожье снимать! Нееет, так не интересно. И штаны, опять же, пачкать не хочется. Только и оставалось, что сделать из мальчишки тоже своеобразный такой паданец.

0

8

- И неправда вовсе! - От первого яблока Хельг увкрылся за веткой и выползать наружу не спешил, - я когда приехал все моё отобрали, хотя оно не их было. И никто про воровство не говорил. И потом, все тыркали, ты, мол, принадлежишь Школе. Если я принадлежу Школе и яблоки - тоже, как же я их могу украсть? Даже если я их все съем, они все равно будут Школе при.. Э-эй!!
Первое яблоко явно достигко своей цели - Ож чуть не свалился, пребольно получив по уху. Мельком порадовавшись, что у Красноверхушечного всего две руки, а не стодвадцатьсемь пар, Роже постарался переползти на менее опасную сторону дерева. Или хотя бы усесться, чтобы когда в следующий раз прилетит по пальцам, носом в ветку не тыкаться. А то вон, чуть глаз на сучок не наколол.
- Харэ кидатъся, ты! - улучив момент, когда недруг будет нагибаться за следующей порцией снарядов и все же спрятавшись за развилкой, - ты, между прочим, как раз Школьное имущество портишь! Яблоню то сть.. и яблоки! и.. и форму!
То, что самого себя в список испорченного включать бессмысленно Рогир давно уяснил - тут по порванному шнурку будут больше переживать.

0

9

- Они главные, им можно отбирать. А ты никто здесь, поэтому тебе ничего брать без спросу нельзя, понял? - логика, конечно, у пацана была железная насчёт школьной собственности, но и Грелль обычно за словом в карман не лез. В конце концов, рабов же раньше могли в воровстве обвинить, хотя они тоже - собственность. Демон наклонился и подобрал ещё несколько яблок, аккуратно так, чтобы пиджак землёй не замарать. Процесс забрасывания мальчишки яблоками ему даже нравился. Всё-таки все демоны в какой-то степени дети, вот и развлекаются, как умеют. Грелль обошёл дерево, чтобы лучше видеть пытающегося спрятаться мальчишку (ему-то на другое место так быстро не переползти, как демону по земле пару шагов сделать) и задумчиво подкинул яблоко в руке, прикидывая, в какую точку "мишени" отправить свой следующий "снаряд". - А кто ж узнает, что это я его портил? - усмехнулся смотритель и швырнул яблоко, метя по пальцам. - Я им скажу, что это ты всё испортил. Как думаешь, кому из нас они поверят больше, работнику или прогульщику, от которого одни проблемы?

0

10

- Ай! - яблоко еще как попало, заставив на время выпустить ветку и опасно накрениться. Ож там, наверху, рефлекторно потянул к себе ушибленное и с хрустом лег на ветку животом. Какой-то из дурацких сучков, торчащих наружу, оказался острым и пребольно чиркнул по ребрам, даже через форму продрав кожу. Малолетний прогульщик покрепче уцепился за ветку ногами.
- Ну конечно, у вас тут кто сильнее, тот и отобрал, я уже заметил. Ну вот ты, например, ты чего кидаешься? Тебе-то какая разница слезу я сейчас или к вечеру? Все равно ж уже накажут. Меня. А ты же все равно уже собрался врать что я сам все попортил, ну?
Даже не особо толстому Хельгу всему целиком за яблоневой веткой спрятаться было сложно. К тому же сидеть наверху начало надоедать, ведь одно дело когда сам залез и можно всегда сползти и совсем другое - когда слезть не можешь. Сразу хочется в кусты, начинаеют чесаться разные сидячие места и вообще становится ясно, что не так уж тут и интересно сидеть.

0


Вы здесь » Школа Идеальных Бойцов » Вне школы » Парк